вторник, 28 августа 2012 г.

Предварительная программа выставки "Медвин: рукоделие и хобби"

6-9 сентября 2012 года на Салютной 2-Б, в Киеве пройдет осенняя выставка "Медвин". Уже известна предварительная программа выставки "Медвин: рукоделие и хобби".
 
На выставке будут представлены такие экспозиции
  1. Майстрівська слобода – выставка  работ мастеров народного творчества Киевской области.
  2. «На слобідці» - этнографическая экспозиция. История и культура украинской свадьбы,театрализованные действия.
  3. Проект «Лялькова країна» - выставка-продажа авторских кукол
  4. Персональная выставка участника ВОВ 83-летней мастерицы  – Башкировой Натальи Михайловны, живопись крестиком.
  5. Персональная выставка платков в технике  батик – Шемякиной Натальи (г. Киев).
  6. Персональная выставка картин из цветовнезрячей художницы Бородюк Ирины (г. Киев).
  7. Выставка работ мастерицы пэчворка Людмилы Андреевой (г. Киев).

среда, 22 августа 2012 г.

Сентябрьские выставки 2012

Заканчивается лето - пора отпусков.... Начинается новый выставочный сезон! В этом сентябре будет масса выставок, как в Киеве, так и в целом в Украине. Об основых из них мы и расскажем.

Штуки - Фестиваль.Подарков

1 сентября 2012 года
НАЧАЛО: с 12:00 до 20:00
АДРЕС: г. Киев, ул.ЛАВРСКАЯ, 1, Галерея ЛАВРА
На ФЕСТИВАЛЕ ПОДАРКОВ ШТУКИ в новом сезоне будет представлено более 60 мастеров и дизайнеров со всей Украины, которые работают над созданием аксессуаров, бижутерии, игрушек, часов, предметов декора, молодежной одежды. Вы сможете ознакомиться и купить изделия ручной работы в современном и винтажном стиле. Также вас ждёт показ короткометражных анимационных фильмов, от сообщества творческих людей "bauhouse"

МЭДВИН: Рукоделие и хобби
Киев, КиевЭкспоПлаза, ул. Салютная, 2б
6 - 8 сентября 2012 года
В выставке принимают участие мастера, производители материалов и аксессуаров для рукоделия, дистрибьюторы, обучающие центры, интернет-магазин, ассоциации, союзы. Осенняя выставка – это более 150 экспонентов, представляющих широкий выбор материалов для рукоделия и готовые изделия, более 100 бесплатных мастер-классов, в различных техниках рукоделия, более 2000 м.кв. занимаемой выставочной площади и более 7000 посетителей.
Цель выставки: привлечение внимания широкой общественности к различным видам рукоделия, его традициям и современным тенденциям.

Форум видавців у Львові

м. Львiв вул. Коперника, 17
12-16 вересня 2012 року.



Цього року Форум очікує близько 800 учасників з України, Польщі, Росії та Європи, які презентуватимуть останні новинки книговидання, проводитимуть автограф-сесії, майстер-класи, обговорення та дискусії. Традиційно під час відкриття Форуму видавців відбудеться нагородження переможців премії «Найкращої книги Форуму-2012».
19-ий Львівський міжнародний книжковий ярмарок відбудеться 13-16 вересня 2012 р.у Палаці мистецтв (вул. Коперника, 17), роздрібна торгівля – на площі перед Палацом мистецтв і Палацом Потоцьких, на проспекті Свободи.
  Графік роботи ярмарку:
13 вересня – День професійного спілкування. Вхід тільки для учасників
14 вересня з 10.00 до 20.00
15 вересня з 10.00 до 19.00
16 вересня з 10.00 до 16.00

Формула Рукоделия в Москве

г.Москва, 3-й Лучевой проезд, д.7, КВЦ «Сокольники», павильоны №4 и №4.1
27 - 30 сентября 2012
27 сентября   –  с 10.00 до 15.00 - вход только по пригласительным билетам 
27 сентября  – с 15.00 до 19.00
28-29 сентября  с 10.00 до 19.00
30 сентября  с 10.00 до 17.00

Программа VIII международной выставки-продажи "Формула Рукоделия"  насыщена разнообразными мероприятиями, поэтому придется уделить пару минут на внимательное ознакомление с планом* (будет выкладывать ся по мере формирования программы). Творите с удовольствием! 
Шоу-дефиле, развлекательная программа, награждение победителей конкурсов, различные акции и розыгрыши лотереи с ценными призами. Это не просто праздник творческих и увлеченных людей, это еще и общение по интересам,  обмен опытом, способствующий стремлению к новым достижениям в творчестве.

понедельник, 20 августа 2012 г.

Мечта сладкоежки

  Чтобы такое съесть, чтобы похудеть?! Как часто мы задаем себе такой вопрос? Но эти пироженки такие красивые, сладкие, и абсолютно не портят фигуру. Потому что они вышитые! На чудесной скатерти, которой можно и нужно украшать праздничный стол.

9 схем чудесных пирожных ищите в №8 журнала "Все о рукоделии". Выпуск которого намечен на первый дни сентября.







пятница, 17 августа 2012 г.

Победители конкурсов

Напоминаем, что вы можете не только купить наш журнал, но и выиграть его! В различных рукодельных группах на ОДНОКЛАССНИКАХ или на других рукодельных сайтах. Виктория Матвеева - призер конкурса "Лучшая работа ИЮЛЯ" в группе уже получила 3 номера журнала "Все о рукоделии" от главного редактора журнала!
Участвуйте в конкурсах и выигрывайте призы!

вторник, 14 августа 2012 г.

Стартовала Сорочинская Ярмарка


14 августа состоялось неофициальное открытие самой колоритной ярмарки страны. Само официальное открытие ярмарки будет проведено 15 августа, где сам Гоголь и герои его рассказов будут встречать и развлекать гостей своими историями. Прославленная в рассказах Николая Гоголя, Сорочинская Ярмарка в этом году опять порадует своих посетителей массой необычных сюрпризов.
Одним из первых сюрпризов стал гигантский каравай вес, которого составляет 475 кг, диаметр 2м 21 сантиметр, а высота гиганта составила 78сантиметров. Сороченский каравай был украшен  гербом Полтавской области. На  изготовление великана ушло 300 килограмм муки, 100 килограмм сахара и 8 килограмм изюма. По сравнению с прошлогодним караваем этот на 100 килограмм тяжелее и был занесён до Книги рекордов Украины как "Самый большой каравай". Дом, мельница, расположенная на хуторе, колодец и всяческие атрибуты казачества всё это сделано из готовых мясных изделий.
Ожидается, что в этом году поторговаться на Ярмарок прибудут не только граждане Украины, но и иностранные туристы.

понедельник, 13 августа 2012 г.

четверг, 9 августа 2012 г.

Этно-фестивали, август 2012

Этнофестиваль «ПІДКАМІНЬ-2012» (08.08—12.08)
Этнофестиваль «ПІДКАМІНЬ-2012» предлагает «все оттенки этно». Этот фестиваль разворачивается довольно масштабно – будут три разножанровых сцены – этноджаз, этно в акустике и электронная этномузыка.  А также группы из Польши, Литвы, Чехии, Германии, Австрии, Франции, Молдовы и России.


14 августа 2012 г. - 19 августа 2012 г.
Национальная Сорочинская ярмарка 2012 года пройдет с 14 по 19 августа. На крупнейшей в Украине ярмарке в селе Большие Сорочинцы Миргородского района свою продукцию представят производители со всей страны.

Село Большие Сорочинцы (Великие Сорочинцы) на Полтавщине с XIX века славится как место проведения самой колоритной ярмарки в Украине. Особую популярность она приобрела после выхода в свет знаменитой повести "Сорочинская ярмарка" украинского писателя Н. Гоголя, который был уроженцем села Сорочинцы.
Сейчас мероприятие под брендом "Сорочинський ярмарок" - это не просто крупный торговый праздник, на котором свою продукцию представляют ведущие предприятия из Украины и других стран. Это еще и яркое театрализированное представление с участием героев произведений Н. Гоголя и фольклорных коллективов, а также обширная концертная и развлекательная программа.
Дата проведения Сорочинской ярмарки 2012, как и в прошлом году, назначена на предпоследние выходные августа. Торжественное открытие ярмарки состоится в среду, 15 августа, в 11:00.

Фестиваль "Фортеця 2012"( 24.08—26.08)
VIII молодежный музыкальный фестиваль "Фортеця" пройдет в Белгород-Днестровской крепости с 24 по 26 августа 2012 года.
Фестиваль Фортеця пройдет на территории крепости Аккерман в Белгороде-Днестровском параллельно с молодежным этапом рыцарского турнира "Стальная лига".
В фестивале принимают участие молодые исполнители, которые не имеют возможности выступить на большой профессиональной сцене и таким образом заявить о себе широкой общественности.
Традиционно в первый день играют ди-джеи, во второй день со сцены звучит рок-музыка, а в третий день проходит гала-концерт.
Задачей фестиваля является содействие развитию современного украинского музыкального искусства и активизация культурного сотрудничества между регионами.

ФИНАЛ КОНКУРСА "ЛУЧШАЯ РАБОТА "(июль- 2012) 
в группе Рукоделие ОКОНЧЕН! 




ПЕРВОЕ МЕСТО ЗАНЯЛА ВИКТОРИЯ МАТВЕЕВА(БАЛАБОЛИНА)
Она получает 3 номера журнала "Все о рукоделии"









ВТОРОЕ МЕСТО -Anna Koprivova (Исаенкова)
Она получает 2 номера журнала "Все о рукоделии"











ТРЕТЬЕ МЕСТО -ТАТЬЯНА ЧЕЛЫШЕВА!
Она получает 2 номера журнала "Все о рукоделии"

ВСЕ ТРИ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ ПОЛУЧАТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ЖУРНАЛЫ "ВСЕ О РУКОДЕЛИИ"
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!


Участвуйте в конкурсах и выигрывайте наш журнал!

вторник, 7 августа 2012 г.

Выигрывайте наш журнала!

Напоминаем, что наш журнал можно не только купить, подписать, но и выиграть
Например в группе РУКОДЕЛИЕ в ежемесячном конкурсе на лучшую работу.


 В июльском конкурсе 3 место заняла работа "Сирень" Ольги Шишовой. Она получает два номера журнала "Все о рукоделии" - №1 и №2.


2-е место - работа "Элегантный портрет" Наташи Хомяковой. Она получает два номера журнала "Все о рукоделии" - №3 и №4.
 





Победителем стала работа " Песня лета" - Надежды Е.
Она получает ТРИ номера журнала "Все о рукоделии" - №5,№6, №7.

Поздравляем!!!

воскресенье, 5 августа 2012 г.

Киевские рукодельные выставки

Скоро закончится лето и одна за одной в Киеве пройдет несколько долгожданных рукодельных выставок!
Основные из них, в которых будет участвовать наш журнал "Все о рукоделии"


   "МЭДВИН: Рукоделие и хобби" 6-8 сентября 2012 года

 В КиевЭкспоПлаза 6-8 сентября пройдет событие, которое нельзя пропустить поклонникам  рукоделия – VI Международная специализированная выставка  «МЭДВИН: Рукоделие и хобби»
В выставке принимают участие мастера, производители материалов и аксессуаров для рукоделия, дистрибьюторы, обучающие центры, интернет-магазин, ассоциации, союзы.
Осенняя выставка – это более 150 экспонентов, представляющих широкий выбор материалов для рукоделия и готовые изделия, более 100 бесплатных мастер-классов, в различных техниках рукоделия, более 2000 м.кв. занимаемой выставочной площади и более 7000 посетителей.


 HANDMADE-Expo - весь мир текстиля
3 – 6 октября 2012 года, Международный выставочный центр на Левобережке.
HANDMADE-Expo - выставка №1 в Украине, объединяющяя лидеров рынка товаров для рукоделия и творчества, мастеров, представляющих свои авторские работы, представителей розницы и конечных покупателей.

Вот уже 8 лет, весной и осенью, выставка  HANDMADE-Expo  пользуется популярностью у профессионалов рынка товаров для рукоделия – производителей и оптовых компаний, представителей розницы, мастеров изделий handmade,  и многочисленных посетителей.
Выставочному мероприятию HANDMADE-Expo  удается успешно сочетать в себе эффективную площадку для установления деловых контактов и расширения бизнеса с благоприятной атмосферой мира рукоделия, благодаря экспозиции мастеров авторских работ.



 Формула рукоделия в УКРАИНЕ
12-14 октября в ВЦ «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2Б) откроется выставка-продажа «Формула рукоделия в Украине», которая уже в четвертый раз порадует представителей профильной розницы и рукодельниц из всех регионов Украины. Одновременно с ней пройдет выставка-салон художественных материалов ART-Маркет http://www.art-market.in.ua. Это место встречи производителей и поставщиков художественных материалов с представителями специализированной розницы и с конечными потребителями: художниками, скульпторами и декораторами.

До встречи на выставках!