четверг, 9 августа 2012 г.

Этно-фестивали, август 2012

Этнофестиваль «ПІДКАМІНЬ-2012» (08.08—12.08)
Этнофестиваль «ПІДКАМІНЬ-2012» предлагает «все оттенки этно». Этот фестиваль разворачивается довольно масштабно – будут три разножанровых сцены – этноджаз, этно в акустике и электронная этномузыка.  А также группы из Польши, Литвы, Чехии, Германии, Австрии, Франции, Молдовы и России.


14 августа 2012 г. - 19 августа 2012 г.
Национальная Сорочинская ярмарка 2012 года пройдет с 14 по 19 августа. На крупнейшей в Украине ярмарке в селе Большие Сорочинцы Миргородского района свою продукцию представят производители со всей страны.

Село Большие Сорочинцы (Великие Сорочинцы) на Полтавщине с XIX века славится как место проведения самой колоритной ярмарки в Украине. Особую популярность она приобрела после выхода в свет знаменитой повести "Сорочинская ярмарка" украинского писателя Н. Гоголя, который был уроженцем села Сорочинцы.
Сейчас мероприятие под брендом "Сорочинський ярмарок" - это не просто крупный торговый праздник, на котором свою продукцию представляют ведущие предприятия из Украины и других стран. Это еще и яркое театрализированное представление с участием героев произведений Н. Гоголя и фольклорных коллективов, а также обширная концертная и развлекательная программа.
Дата проведения Сорочинской ярмарки 2012, как и в прошлом году, назначена на предпоследние выходные августа. Торжественное открытие ярмарки состоится в среду, 15 августа, в 11:00.

Фестиваль "Фортеця 2012"( 24.08—26.08)
VIII молодежный музыкальный фестиваль "Фортеця" пройдет в Белгород-Днестровской крепости с 24 по 26 августа 2012 года.
Фестиваль Фортеця пройдет на территории крепости Аккерман в Белгороде-Днестровском параллельно с молодежным этапом рыцарского турнира "Стальная лига".
В фестивале принимают участие молодые исполнители, которые не имеют возможности выступить на большой профессиональной сцене и таким образом заявить о себе широкой общественности.
Традиционно в первый день играют ди-джеи, во второй день со сцены звучит рок-музыка, а в третий день проходит гала-концерт.
Задачей фестиваля является содействие развитию современного украинского музыкального искусства и активизация культурного сотрудничества между регионами.

1 комментарий:

  1. спасибо, ранее я и не знала о нем
    http://linkksu.blogspot.com/ заходите читайте)))

    ОтветитьУдалить